Mail.Ru выходит на американский рынок
8210d53a73650401e0ad2acb044be003.jpg

Российская компания Mail.Ru Group открыла представительство в Кремниевой долине и создала ориентированный на США проект My.com, сообщает пресс-служба нового ресурса, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании.

My.com предлагает пользователям четыре основных вида услуг: мессенджер, почта, игровой ресурс и редактор изображений, хотя последний еще не заработал. В разделе "о проекте" сказано, что в My.com хотят создавать интересные приложения для операционных систем Android и iOS.

Сотрудников в американском офисе компании пока немного. Пока что My.com в основном создается силами Mail.ru Group из России. Впрочем, вместе с экспансией на североамериканском континенте компания планирует расширять штат работников в Кремниевой долине.

Напомним, жители Украины с апреля могут зарегистрировать ящик с адресом @mail.ua в Почте Mail.Ru. О новых письмах в ящике пользователям сообщает Агент Mail.Ru. Кроме того, обладатели ящиков @mail.ua смогут планировать встречи и задачи в Календаре Mail.Ru.

В прошлом году Mail.ru Group купила украинскую почтовую службу Mail.ua. Компания приобрела и сам сервис Mail.ua, и его домен у владельца - украинской Internet Invest Group (IIG). По данным интернет-издания Internetua.com, сумма совершенной сделки составила примерно $0,5 млн. Украинская покупка стала продолжением экспансии Mail.ru Group в Украину, где группа уже открыла региональный офис.