Метинвест Ахметова успокоил инвесторов по поводу реструктуризации
Ринат Ахметов (фото - EPA)

Угрозы боевиков Донбасса захватить предприятия в зоне АТО, подконтрольные группе Метинвест Рината Ахметова, не повлияют на реструктуризацию долга холдинга. Об этом Метинвест сообщает на сайте Ирландской фондовой биржи.

"В связи с угрозами возможной экспроприации активов в зоне АТО сепаратистами... Активы могут включать предприятия, которыми владеет или управляет компания (Метинвест - ред.). Предприятия были убыточными в предыдущие три года (в среднем около $214 млн за 2014-2016 гг). В компании считают, что такая экспроприация, если случится, не окажет негативного эффекта на реструктуризацию долгов", - гласит заявление.

Сегодня стало известно о захвате главного офиса, входящего в группу СКМ, ПАО Укртелеком. Компания прекратила оказывать услуги на оккупированной территории Донбасса. 

Вчера террористы ЛНР назвали три предприятия угледобывающей промышленности, где боевики угрожают ввести "временную администрацию". Это Краснодонуголь, ДТЭК Ровенькиантрацит и ДТЭК Свердловантрацит.

27 февраля Кремль, используя главарей террористических организаций ДНР и ЛНР, пригрозил прекратить поставки угля и ввести "временные администрации" на зарегистрированных на свободной территории Украины предприятиях.

20 февраля 2017 года у Ахметова сообщили, что останавливает Енакиевский металлургический завод и Краснодонуголь из-за блокады железнодорожного сообщения. Оба предприятия входят в состав группы Метинвест, основными акционерами которой являются Систем Кэпитал Менеджмент Рината Ахметова (71,24%) и группа компаний Смарт-холдинг Вадима Новинского (23,76%).

Читайте также: Осада гривни. Как блокада Донбасса повлияет на валютный курс

15 января 2017 года несколько нардепов и других участников акции объявили о начале "блокады торговли с ОРДЛО". По факту блокирования ж/д открыто производство.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.