"Microsoft" бесплатно предоставит ПО украинским студентам
3357eb057ff284cac3c201c7d32fff9b.jpg
"Microsoft" бесплатно предоставит ПО украинским студентам

Компания "Майкрософт Украина" подписала меморандум с Министерством науки и образования Украины о предоставлении всем ВУЗам в Украине, где преподаются информационные технологии и естественные науки, бесплатного доступа к программе подписки на лицензионные программные средства "MSDN Academic Alliance".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Майкрософт Украина", программное обеспечение может устанавливаться в лабораторных классах и на домашних компьютерах студентов и преподавателей в учебных и исследовательских целях. В Украине эта программа охватила около 200 высших учебных заведений.

"Бизнес заинтересован в том, чтобы выпускники вузов разбирались в современных технологиях, и Microsoft традиционно сотрудничает с заведениями как высшего, так и среднего образования, предоставляя им инструменты для ознакомления с нашими новейшими разработками. Мы признательны Министерству образования и науки за постоянное сотрудничество", - сказал генеральный директор "Майкрософт Украина" Эрик Франке.

Напомним, в октябре 2008 года "Майкрософт Украина" запустила программу "DreamSpark", по условиям которой украинские студенты - владельцы международных студенческих билетов ISIC, получают бесплатный доступ к средствам разработки и дизайна "Microsoft".

"MSDN Academic Alliance" - это программа, предназначенная для научных организаций, лицеев и университетов. Она позволяет студентам и научным сотрудникам получать доступ к лицензионному ПО "Microsoft", такому как ОС "Windows", пакет "Visual Studio" и т.п.

Связь, IT: подборка новостей>>>