Microsoft готовит глобальную реорганизацию
a013111c6631451dbcf1d38e0346a1ba.jpg

Анонимные источники в Microsoft сообщают о том, что в предстоящий четверг, 11 июля, генеральный директор корпорации Стив Баллмер объявит о давно назревшей стратегической реорганизации в Microsoft. Как сообщают источники, основные перетряски в компании будут сосредоточены вокруг услуг (в том числе онлайн-софта) и аппаратных решений, как из корпоративного, так и потребительского секторов.

Суть реорганизации сводится к тому, что рынок ПК уже находится на закате своего развития и "коробочные" программы для настольных ЭВМ, на которых Microsoft заработала свои миллиарды, уже не являются трендообразующими. И если Microsoft не хочет застрять в начале пост ПК-эры, ей необходимо меняться.

CEO Microsoft сейчас практически все рабочее время уделяет "глобальной реструктуризации", а также смещению центрального баланса сил в работе компании. Сообщается, что в задачи Баллмера входит реконцентрация Microsoft с области программного обеспечения на рынок устройств и сервисов.

Баллмер уже заложил основы данной реструктуризации еще в прошлом году, когда направил всем акционерам компании письмо, в котором сообщил, что Microsoft "открывает подлинно новую эру" для себя и своих клиентов. В том же письме он подчеркнул чрезвычайно высокую роль интернет-сервисов в будущем корпорации. Он отметил, то Windows и Office будут все еще центральными продуктами, однако их функции, методы и облик значительно изменятся.

Источник: All Things D