Microsoft инвестирует $250 млн. в обучение учителей
Фото: EPA

Компания Microsoft инвестирует $250 млн. в течение пяти лет на реализацию программы "Партнерство в образовании" (Partnership in Learning) в 119 странах. В Украине компания продолжит обучать учителей использованию современных технологий, развивать онлайн-сообщество, расширять программу "Школы-новаторы", а также начинает новое направление "Учитель-эксперт". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Майкрософт Украина.

Microsoft продолжит развивать виртуальные сообщества инновационных педагогов. Планируется, что уже в 2013 году количество пользователей из Украины возрастет до 20 тыс.

Обучение учителей происходит тремя способами: в форме онлайн-курсов в образовательной сети "Партнерство в образовании", через вебинары для инновационных педагогов и на курсах по повышению ИТ-грамотности на базе Институтов последипломного педагогического образования совместно с Институтом инновационных технологий и содержания образования МОН.

"Наша задача - преодолеть тот разрыв, который существует между уровнем образования и требованиями рынка труда", - комментирует Дмитрий Шимкив, генеральный директор Майкрософт Украина.

Проект "Партнерство в образовании" входит в состав глобальной инициативы Microsoft YouthSpark, призванной в ближайшие три года помочь около 300 млн. молодых людей по всему миру получить более качественное образование и получить навыки, необходимые для трудоустройства и реализации своего потенциала.

Под эгидой YouthSpark объединены ряд программ, таких как Microsoft IT Academy (образовательная программа, которая предоставляет студентам знания и навыки, необходимые в дальнейшей карьере) DreamSpark (программа, предоставляющая студентам и педагогам инструменты Microsoft для дизайнеров и разработчиков); Imagine Cup (всего в мире технологическое соревнование, которое поощряет студентов разрабатывать технические решения для решения социальных проблем и развивать бизнес-идеи).