Корпорация Microsoft объявила о нововведениях в партнерскую программу Microsoft Partner Network (MPN), направленных на помощь партнерам в развитии и трансформировании своего бизнеса. Различные инструменты, тренинги и бонусы для поощрения партнеров оцениваются в $5,8 млрд. на 2012 финансовый год, который начался 1 июля 2011. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

В соответствии с нововведениями, разделяются компетенции Messaging и Communications, чтобы дифференцировать компании с различными навыками и направлением инвестиций.

Обновленная программа Software Assurance Deployment Planning Services стартует в августе и направлена на поощрение партнеров, которые будут внедрять и обслуживать публичное и частное "облако", SQL и средства разработки для клиентов.

Будут поощряться партнеры, внедряющие облачную платформу Windows Azure. В результате партнеры смогут создавать новые направления бизнеса, помогая клиентам получать преимущества от публичного облака.

Вводятся бонусы за частное "облако": программа Management and Virtualization Solution предусматривает награждение партнеров уровня Gold за продажи технологий частного "облака".

Программа SQL Server Solution предусматривает бонусы для партнеров уровня Gold, которые внедряют платформы и решения для бизнес-аналитики, в частности, с использованием ожидаемого решения SQL Server "Denali".

Чтобы поддержать рост решений Microsoft Dynamics, Microsoft предлагает партнерам, которые соответствуют требованиям программы Software Advisor Program (CSA), увеличенную компенсацию в размере 40% за продажи подписок на Microsoft Dynamics CRM Online.

Напомним, 28 июня 2011 года корпорация Microsoft объявила о всемирном запуске нового облачного сервиса Microsoft Office 365. Согласно официальному сообщению, он доступен на 40 рынках, на всех рынках появится до конца 2011 года.

Связь, IT: подборка новостей>>>