"Microsoft" исправит 2 тыс. ошибок в "Windows 7"
6720d6944bf8fc623cf4cf226ad63e62.jpg

Корпорация "Microsoft" исправит более 2 тыс. ошибок, найденных разработчиками в процессе тестирования "Windows 7". К таким ошибкам относятся недочеты в интерфейсе, нелогичное поведение программы, сбой, зависание, неверный результат и проблемы совместимости.

Как сообщает "Cnews", в январе компания принимала по одному сообщению от тестеров каждые 15 секунд в течение целой недели. За шесть недель существования бета-версии от каждого разработчика пришло более 500 отчетов, а суммарное число отчетов превысило полмиллиона.

Компания зафиксировала установку более 10 млн. устройств, 75% которых заработали после инсталляции драйверов, идущих в комплекте с операционной системой. Почти вся оставшаяся часть заработала после загрузки драйвера через "Windows Update" или с веб-сайта производителя. Компания ответила почти на 2 тыс. писем от пользователей со всего мира.

После выхода бета-версии в систему было внесено более трех десятков новых изменений. Они касаются интерфейса, сетевой работы, панели управления, медиаплеера и других компонентов. Все они появятся в кандидатском релизе.

Что же касается начала продаж "Windows 7", то это, скорее всего, произойдет ближе к концу 2009 г. или в начале 2010 г. По словам одного из контрактных производителей ноутбуков, поставки системы начнутся в сентябре или октябре этого года. Не сообщается, однако, о полной ли версии идет речь.

Связь, IT: подборка новостей>>>