Microsoft хочет выпустить новые собственные устройства
Стив Балмер, президент Microsoft

Исполнительный директор Microsoft Стив Балмер сообщил, что его компания будет рассматривать возможность выпуска новых собственных устройств. Об этом он заявил после запуска планшета Surface, пишет Reuters.

"Ожидаю ли я, что на наших партнеров придется львиная доля всех Windows-устройств в течение следующих пяти лет? Ответ на этот вопрос: да, безусловно", - заявил Балмер.

Он отметил, что в сфере между аппаратным и программным обеспечением есть место для инноваций, "и эта область не должна пройти мимо Microsoft".

Сейчас на рынке ходят слухи, что Microsoft начала тестирование собственного телефона, но компания не подтвердила эту информацию.

Глядя на успех Apple, с ее iPad и iPhone, Microsoft считает, что жесткий контроль разработки аппаратного и программного обеспечения, может привести к выпуску "превосходных потребительских товаров".

Выпуск планшетника Surface стал первой попыткой компании выпустить собственный персональный компьютер. Создавая его, Microsoft пыталась составить прямую конкуренцию таким производителям, как Hewlett-Packard, Acer и Lenovo, которые долгие годы были клиентами операционной системы от Microsoft.