Microsoft купила разработчика решений для домашних развлечений
ec0add4ba566e8094b62245254b88df6.jpg

Корпорация Microsoft приобрела компанию-стартап R2 Studios, занимающуюся разработкой решений для домашних развлечений. При помощи данного поглощения софтверный гигант намерен усилить собственное направление Xbox.

Как сообщает CyberSecurity, компания с полным названием id8 Group R2 Studios была создана в мае 2011 года предпринимателем Блейком Крикоряном. Он сам вместе с купленной компанией также перейдет на работу в Microsoft.

В рамках данной сделки компания Microsoft также получает доступ к ряду патентов R2, связанных с контролем современных электронных устройств. Финансовые условия сделки публично не разглашаются.

Известно, что в последнее время R2 Studios работала над технологиями, касающимся дистрибуции и показа цифровых данных на телевизорах и иных устройствах вывода. По неподтвержденным данным, до Microsoft R2 вела переговоры о покупке с Google и Apple.

Создатель R2 Studios Блейк Крикорян ранее лицензировал разработки своей компании таким провайдерам, как Netflix, Comcast, Time Warner и телеканалу HBO. До R2 он основал компанию Sling Media и позже продал ее EchoStars в 2007 году. В прошлом году он ушел из совета директоров Amazon.com.