Компания "Microsoft" объявила о том, что с ноября 2008 года в Украине будет доступна локализированная версия семейства серверных решений "Windows Essential Server Solutions 2008" для малого и среднего бизнеса. Данные решения состоят из "Windows Small Business Server 2008" (решения для 5 - 75 ПК) и "Windows Essential Business Server 2008", решения, рассчитанного на работу от 25 до 300 пользователей.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Microsoft", рекомендованные розничные цены на коробочные версии продуктов с 5-тью клиентскими лицензиями составляют: около 6 тыс.грн. - на версию "Windows Small Business Server 2008 Standard", около 10 тыс. 500 грн. - на версию "Windows Small Business Server 2008 Premium", около 26 тыс. 500 грн. - на версию "Windows Essential Business Server 2008 Standard" и около 48 тыс.грн. - на версию "Windows Essential Business Server 2008 Premium".

"Малый и средний бизнес в Украине развивается быстрыми темпами. В "Windows Essential Server Solutions 2008" сконцентрировано все необходимое, чтобы поддержать это развитие, построить эффективную IT-инфраструктуру и оптимизировать управление небольших компаний", - заявил менеджер по продуктовому маркетингу серверов и средств разработки компании "Майкрософт Украина" Константин Хрущелев.

"Microsoft" (Microsoft Corporation) - крупнейшая транснациональная компания по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники - персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего. Также производит некоторые аксессуары для персональных компьютеров (клавиатуры, мыши и т.п.). Доход компании в 2008 финансовом году составил $60,42 млрд. В Украине компанию представляет "Майкрософт Украина".