Microsoft нашла на EX.UA нелегальный Windows
По данным Microsoft, на портале появилось нелицензионное ПО

Юридический представитель компании обратился к администрации портала, чтобы та устранила нарушение.

Речь идет о копиях Windows 7, MicrosoftOffice 2010, MicrosoftOffice 2003, MicrosoftVisualStudio 2008, MicrosoftWindowsServer 2008, MicrosoftWindowsServer 2003 и MicrosoftWindowsVista.

"Многочисленные заявления представителей EX.UA о сотрудничестве с правообладателями дали нам основания считать, что сайт будет самостоятельно бороться с нарушениями закона на своих серверах. Поэтому мы с огромным удивлением выяснили, что несмотря на действия правоохранительных органов, администрация портала и далее разрешает пользователям выкладывать незаконный контент", - цитирует пресс-служба компании главу компании Дмитрия Шимкива.

Ранее Майкрософт Украина оплачивала услуги сторонней компании, которая обнаруживала и изымала ссылки на контрафактное ПО на сайте. В сентябре прошлого года, в интервью ЛІГАБізнесІнформ Шимкив отмечал, что пиратских копий Windows, насколько ему известно, на портале нет.

Напомним, домен EX.UA был блокирован по представлению следователя 31 января 2012 года. В тот же день МВД сообщило о том, что прошел обыск с изъятием компьютерной техники. Домен был разблокирован 2 февраля, когда следствие отозвало свое представление. Как сообщили в Майкрософт ранее, компания не подавала жалобы на сайт в правоохранительные органы.