"Microsoft" объединит социальные сети
f546e46c459d78e002cf9d7781f5c807.jpg

Компания "Microsoft" объявила о своем намерении усовершенствовать сервис "Windows Live". В новой версии будет улучшен обмен фотографиями, использование электронной почты и мгновенных сообщений, кроме того добавлена возможность интеграции со сторонними сайтами.

Как сообщает пресс-служба "Microsoft", одним из основных преимуществ обновленной версии "Windows Live" будет возможность следить за действиями своих друзей на других сайтах и блогах. Для этого достаточно добавить соответствующий сайт в свой профайл. "Microsoft"объявила о сотрудничестве с такими компаниями как "Flickr", "LinkedIn", "Pandora Media", "Photobucket", "Twitter" и др. В США новая версия будет доступна в ближайшее время, а для жителей еще 54 стран - в 2009 году.

"Windows Live" - представляет собой набор сервисов доступных в Интернет. "Windows Live" объединяет в себе почтовый сервис, передачи мгновенных сообщений, публикации фотографий и др.

"Microsoft" (Microsoft Corporation) - крупнейшая транснациональная компания по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники - персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего. Также производит некоторые аксессуары для персональных компьютеров (клавиатуры, мыши и т. п.). Доход компании в 2008 финансовом году составил $60,42 млрд.

Читайте также:
Тень кризиса накрыла IT-рынок >>>