Microsoft официально объявила об отказе от бренда Nokia
Фото: ЕРА

В названии новых устройств от Microsoft слово Nokia употребляться не будет. Компания официально сообщила об отказе от популярного бренда и переходе на бренд Lumia.

Процесс будет проходить в течение нескольких месяцев. Первыми изменятся приложения и интернет-сайты. Как заявил вице-президент компании по маркетингу Tuula Rytilä, переименование уже началось для приложений в Windows Phone Store.

Что касается устройств, то уже заявленные смартфоны серии Nokia Lumia сохранят это название. Но новые гаджеты будут выходить под маркой Microsoft Lumia.

"Совсем скоро начнется новая веха в истории нашей компании - дальше мы пойдем под флагом Microsoft Lumia. Но не станем раскрывать все секреты сразу. Следите за обновлениями", - сообщает Nokia.

Первое устройство под брендом Microsoft Lumia, предположительно, появится в декабре. Название Nokia еще некоторое время будет появляться на простых телефонах (не смартфонах). А затем эта марка совсем исчезнет с мобильного рынка и останется лишь поводом для воспоминаний и ностальгии.

Источник: БФМ.РУ