Рост бизнеса украинского представительства компании "Microsoft" в 2008 году составит не менее 40%. Такой прогноз высказал вице-президент "Microsoft" в EMEA и президент по Центральной и Восточной Европе Вахе Торосяна.

"Финансовый год "Microsoft" начинается в июле, а заканчивается в июне следующего календарного года. На нынешнем этапе я весьма рад достигнутому прогрессу. Думаю, что результаты 2008 года будут не хуже, чем в минувшем году, когда рост бизнеса нашего украинского представительства составил 40%", - отметил В.Торосян.

Он также заявил о том, что число партнеров компании в Украине увеличилось на 40% и на данный момент превышает тысячу. "Отмечу и тот факт, что многие из них работают в совершенно разных индустриях и сегментах, - подчеркнул В.Торосян. - И это очень важно, поскольку говорит о том, что количество предлагаемых нами вертикальных решений тоже возросло".

"Microsoft" - крупнейшая транснациональная компания по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники - персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и т.д.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>