Microsoft озвучила требования для устройств на Windows 8
a66b1b8e490b9b43d7e49bc43236380c.jpg

Microsoft допускает использование трансформируемой конструкции корпуса девайса, который, как ожидается, станет популярным как на Intel- и ARM-устройствах. Он определяется как автономное устройство, которое сочетает в себе компьютер, дисплей и перезаряжаемый источник питания с механическим креплением клавиатуры. На планшетниках дисплей может быть единственным механизмом ввода.

Как сообщает Сnet.com, в устройстве должно быть, пять аппаратных кнопок: питание, блокировка вращения изображения на экране, Windows Key, а также кнопки уменьшения и увеличения громкости. Как альтернатива комбинации Ctrl-Alt-Delete предлагается новая опция - нажать Windows Key + Power.

Microsoft предусматривает наличие GPS, адаптеров беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и встроенной камеры с возможностью записи видео высокой чёткости в формате 720р (1280×720 точек). Минимальное разрешение дисплея - 1366x768 пикселов на глубине 32 бита.

Объём доступной флеш-памяти должен быть не меньше 10 Гб. Также упоминается акселерометр, магнитометр и гироскоп, наличие порта USB 2.0.

Напомним, 13 сентября на конференции Build Microsoft показала некоторые возможности нового обновления операционной системы, под кодовым названием Windows 8.Была продемонстрирована версия Windows 8 Developer Preview.