Microsoft покупает стартап для своей облачной платформы
c180bea07e408c38776cf7ca62b393db.jpg

Microsoft покупает стартап-компанию StorSimple, разрабатывающую приложения для архивации массивов корпоративных данных в облачных хранилищах.

Как сообщает CyberSecurity, сделка поможет самой Microsoft расширить функциональные возможности облачной платформы Azure. Условия поглощения публично не разглашаются.

"Подход StorSimple к архивации данных заключается в бесшовной интеграции локальных и облачных хранилищ, что идеально сочетается с Azure-стратегией Microsoft", - говорит Майкл Пак, корпоративный вице-президент Microsoft.

По его словам, продукты StorSimple позволяют пользователям снизить расходы, связанные с архивацией данных в разрозненных ИТ-средах, а также повысить доступность информации в случае отказа того или иного элемента корпоративной среды.

Напомним, Twitter также совершил очередное корпоративное поглощение, направленное на развитие возможностей по созданию сторонних приложений для социальной сети. Был куплен сервис Cabana, предоставляющий технологии по созданию мобильных приложений.

Команда Cabana присоединяется к Twitter уже сегодня, а сам сервис, как самостоятельная единица, будет закрыт 1 декабря. Финансовые подробности следки не разглашаются.