Microsoft продала более 1 млн. Xbox One за первый день
Фото: ЕРА

Корпорация Microsoft продала более одного миллиона игровых приставок Xbox One за первые 24 часа после начала продаж, которые стартовали 22 ноября, сообщила компания. В пятницу, 22 ноября, Microsoft начала продавать Xbox One в 13 странах "первой волны".

Напомним, Xbox One пришла на смену выпущенной почти семь лет назад Xbox 360. Консоль продается в США и Канаде по $499, в Европе за 499 евро, в Великобритании за 499 фунтов (514 евро), что на $100/евро/фунтов дороже цены PS4. Более высокая цена объясняется изначально включенным сенсором Kinect, причем его улучшенной версией, которая точнее отслеживает движения. Кроме того, в Microsoft говорят, что новая Xbox One - это не просто игровая консоль, а домашний центр цифровых развлечений. Тут есть и поддержка Skype, и вещательных сервисов, и возможность работы со сторонними программами и другие.

На рынке стран СНГ новая консоль появится в первом или втором квартале 2014 года.

Напомним также, 15 ноября начались продажи основного конкурента Xbox One - игровой консоли Sony PlayStation 4, которая в США стоит $399, $100 дешевле продукта Microsoft. За первый день продаж компании Sony удалось реализовать также более миллиона приставок, и это был самый удачный старт продаж для PlayStation.

Источник: Digit.ru