Корпорация "Microsoft" показала предварительную версию браузера "Internet Explorer 10". Представить подробные данные о нем компания планирует с 13 по 16 сентября 2011 года, во время проведения очередной широкой конференции для программистов.

Как сообщает "CyberSecurity", сейчас в корпорации лишь говорят, что IE10 будет максимально использовать такие технологии, как "CSS3 Gradients" и "CSS3 Flexible Box Layout". По словам корпоративного вице-президента "Microsoft" Дина Хачамовича (Dean Hachamovitch), браузер строится на глубокой интеграции HTML5, а также на ряде вспомогательных веб-стандартов и компонентов, которые сейчас находятся на утверждении.

Он отметил, что IE10 сможет использовать все аппаратные возможности компьютеров, которые возможно применять для работы с веб-контентом.

Напомним, 14 марта 2011 года корпорация "Microsoft" выпустила финальную версию своего браузера "Internet Explorer 9". Его создатели разработали архитектуру, которая позволяет интегрировать сайты самой операционной системой.

Связь, IT: подборка новостей>>>