Сегодня вечером, 24 мая, на специальном ивенте корпорация "Microsoft" объявит о серьезном обновлении своей операционной мобильной системы "Windows Phone". Конференция назначена на 18:00 по Москве (17:00 по Киеву). В новом релизе системы обещаны сотни новых характеристик.

"24 мая мы приоткроем завесу над следующим крупным релизом "Windows Phone", - говорится в сообщении компании.

Напомним, российская локализация новой мобильной платформы "Windows Phone 7" может появиться к концу 2011 года, как сообщили в "Майкрософт Украина".

На данный момент на украинском рынке продается только один смартфон на новой мобильной платформе "Windows Phone 7" – "HTC Mozart". Как объясняют в компании, новые устройства на этой платформе стоит ожидать на украинском рынке не ранее выхода российской локализации интерфейса "Windows Phone 7", то есть – не ранее конца этого года.

"Мы работаем также и над украинской версией интерфейса", – сообщили в компании. В то же время, на смартфоне доступна российская раскладка виртуальной клавиатуры, так что можно набирать сообщения или комментарии по-русски.

Пока что украинским пользователям недоступны украинский и российский интерфейс, нет возможности использовать сервис "Xbox Live" и покупать приложения на "Marketplace". В то же время, пользователи могут загрузить из онлайн-магазина ряд бесплатных приложений. Как объясняют в "Майкрософт Украина", компания пока не торопится открывать продажи приложений, поскольку в Украине достаточно высок уровень компьютерного пиратства.

Новая система для мобильных телефонов "Windows Phone 7" вышла осенью прошлого года и уже разошлась по миру тиражом в 2 млн. копий.

Связь, IT: подборка новостей>>>