Корпорация "Microsoft" заявила, что рассматривает возможность заключения новой сделки с американской интернет-компанией "Yahoo! Inc.", не предусматривающей полного выкупа. Об этом сообщает "РИА-Новости".

Из заявления "Microsoft" следует, что корпорация не рассматривает новую попытку полностью выкупить интернет-компанию, "однако оставляет за собой право пересмотреть эту альтернативу" в зависимости от результатов переговоров как с самой фирмой, так и с ее акционерами, а также акционерами "Microsoft" или третьими сторонами.

Как отмечает агентство, основанный Биллом Гейтсом крупнейший в мире разработчик программного обеспечения продолжает политику по расширению своих и приобретению новых интернет-сервисов, чтобы улучшить и расширить возможности рекламы.

Компания "Yahoo! Inc." была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Фило и Джерри Янгом в январе 1994 года. Головной офис компании находится в городе Саннивэйл, штат Калифорния. "Yahoo! Inc." владеет второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляет ряд сервисов, объединенных интернет-порталом "Yahoo Directory". Портал включает в себя популярный сервис электронной почты "Yahoo Mail".

Напомним, компания "Google" пыталась сорвать сделку по поглощению портала "Yahoo!" компанией "Microsoft".

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>