Microsoft сделал скидку в 90% для 23 тысяч школьных компьютеров
6aa4c57c4a804fdbbdc222001cda1d96.jpg

ООО Майкрософт Украина предоставило скидку на программное обеспечение для 23 тыс. компьютеров, которые будут установлены в начале 2017 г. в украинских общеобразовательных школах, в том числе сельских. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Компьютерное оборудование для оснащения учебных заведений было получено в рамках социального проекта от Китая.

Цель совместной программы Майкрософт Украина и Министерства образования и науки - сделать доступными цифровые технологии для всех учащихся и школ, путем охвата широкого круга школ, учителей и студентов в Украине.

Таким образом в рамках Меморандума с МОН и программы Партнерство в образовании Майкрософт Украина развивает инициативу Формируй будущее (Shape the Future).

Читайте также: Microsoft за год подала на пиратов иски на 6 млн грн

Скидка до 90% рыночной стоимости предоставляется для развивающихся стран, в число которых входит и Украина, при условии подписания национального соглашения. Такие продукты отсутствуют в открытом доступе и предоставляются исключительно для образовательных программ.

Подобный подход Microsoft осуществляет также в Болгарии, Венгрии, Румынии и Грузии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.