Microsoft тестирует собственные "умные" очки, - СМИ
059f8a5d3e262b4a0c2f60961c6913ed.jpg

По неофициальным данным, Microsoft работает над собственным вариантом интернет-подключаемых очков с видеокамерой, аналогичных показанным ранее Google Glass. Сообщается, что представители корпорации сейчас связываются с производителями микроэлектронных компонентов на предмет подбора начинки для собственных смарт-очков.

Источники в штаб-квартире Microsoft сообщили о том, что компания тестирует самые ранние прототипы смарт-очков, но менеджмент пока не принял итогового решения по целесообразности выпуска данного устройства, и оно может вообще не появиться на свет.

Напомним, сейчас компании также активно работают над созданием "умных" часов. Ранее сообщалось, что вслед за Samsung, Apple и рядом других, компания Google тоже решила выпустить собственные интернет-подключемые часы. Компания купила WIMM Labs, которая с 2011 года работает в данном направлении. WIMM уже дебютировала на рынке интернет-часов, но ее Android-часы WIMM One так и не вызвали рыночного бума.

Группа инженеров WIMM теперь работает в составе Android-команды в Google. Аналитики предполагают, что Google интегрирует свои продукты в часы, а также в интернет-подключаемые очки Google Glass. Наиболее вероятным кандидатом на интеграцию в первую очередь является платформа для разработчиков и SDK, ранее созданный в WIMM Labs.

Источник: The Wall Street Journal