Microsoft уже продала более 60 млн. лицензий на Windows 8
b83f58c6a42752153be9b2137b8a8654.jpg

Microsoft продала более 60 млн. лицензий на операционную систему Windows 8, что приблизительно соответствует темпам продаж операционной системы Windows 7 около трех лет назад. Об этом говорит Тами Реллер, директор по маркетингу Windows Division.

Как передает CyberSecurity, в Microsoft говорят, что вполне удовлетворены объемами продаж Windows и ожидают, что в ближайшее время внедрение Windows 8 стартует в корпоративном секторе, что повлечет за собой увеличение темпов продаж ОС на рынке.

В Microsoft отмечают, что до сих пор новую ОС внедряли в основном конечные пользователи, а бизнес-среда только начинает на нее переходить и фактически Windows 8 еще не пошла в бизнес.

Реллер говорит, что в целом Windows 8 показывает темпы продаж, которые от нее ожидали топ-менеджеры компании. Более того, спрос на версию операционной системы для сенсорных устройств показывает результаты даже лучше прогнозов. Отдельных цифр по продажам Windows для планшетов и сенсорных устройств Microsoft не предоставила.

Тами Реллер отметила, что многие корпоративные пользователи Windows пока воздерживаются от перехода на новые версии продуктов, так как предпочитают внедрять комплексные решения и готовятся к переходу сразу на всю связку Windows Server 2012R2-Windows 8 и Windows RT.