Сегодня вечером в рамках презентации нового пакета офисных приложений "Office 2010" корпорация "Microsoft" также представит и пакет виртуальных средств для обработки документации – "Office Web Apps", продукт, который фактически конкурирует с виртуальными офисными приложениями "Google Docs".

Виртуальные приложения для обработки документов являются бесплатным виртуальным дополнением к основному пакету и на данный момент доступны для ознакомления: чтобы их протестировать, необходимо иметь аккаунт "Windows Live", браузер и любой текстовый файл или табличку, которую можно будет загрузить для редактирования на "Windows Live SkyDrive", где доступно 25 Гб. Среди программ для тестирования: версии "Microsoft PowerPoint Web", "Microsoft Word Web", "Microsoft Excel Web".

Напомним, что оба гиганта – софтверный и поисковой – уже конкурируют в сфере онлайн-поиска. Так, по данным "Compete.com" на начало этого года лидером в мировом поиске продолжает оставаться "Google" с долей рынка в 74,5%, а поисковик от "Microsoft" занимает третье место с 10,5%-ной долей рынка.

Интернет: подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>