Компания "Microsoft" представила новую версию своей операционной системы для мобильных устройств - "Windows Mobile 6.5", которая теперь носит название "Windows Phone". По заявлению производителей, основные изменения коснулись интерфейса системы и работы с Интернет.

Как сообщает пресс-служба "Microsoft", "Windows Phone" позволяет более комфортно работать без использования стилуса, а также напомнит о пропущенных e-mail, звонках или запланированных задачах в календаре. Кроме того, вместе с данной ОС был анонсирован новый Интернет-сервис - "My Phone". Он предназначен для синхронизации данных между мобильным телефоном и сервером в Сети, что позволит пользователям восстановить информацию в случае ее потери.

"Microsoft" (Microsoft Corporation) - крупнейшая транснациональная компания по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники - персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего. Также производит некоторые аксессуары для персональных компьютеров (клавиатуры, мыши и т. п.). Доход компании в 2008 финансовом году составил $60,42 млрд.

Связь, IT: подборка новостей>>>