Компания "Microsoft" объявила о запуске своего нового мирового бренда "Microsoft Advertising". Под новой ТМ будут собраны все рекламные активы софтверного гиганта, включая компанию "aQuantive", платформы "AdCenter" и "ScreenTonic", а также фирму внутриигровой рекламы "Massive".

Как сообщает "Cnews", новый бренд призван объединить весь рекламный бизнес "Microsoft" под одной маркой и сделать его более понятным для обычных пользователей, рекламодателей и акционеров компании. ТМ "Microsoft Advertising" также будет использоваться для продвижения различных мультимедийных платформ, включая MSN, "Windows Live", "Xbox" и "Office Online".

"Microsoft" (Microsoft Corporation) - крупнейшая транснациональная компания по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники - персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего. Производит также некоторые аксессуары для персональных компьютеров (клавиатуры, мыши и т.п.). Прибыль компании за 2006 год составила $12,06 млрд. при обороте в $44,28 млрд.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>