"Microsoft" запустила интернет-магазин
c419c6ddfa705cb494cc471d63ea5b83.jpg

Компания "Microsoft" запустила интернет-магазин "Microsoft Store", в котором будет продавать программное обеспечение собственного производства. Раньше компания продавала софт только через своих партнеров и розничные сети, теперь же оплатить и сразу скачать его можно напрямую. Об этом сообщает в официальном блоге ведущий программный менеджер "Microsoft" Тревин Чоу.

Как сообщает "Cnews", приобрести продукты "Microsoft" в ее онлайн-магазине пока могут жители США, Великобритании, Японии, Германии, Южной Кореи. Ранее в качестве площадки для онлайн-продаж "Microsoft" уже использовала сайт "Windows Marketplace", тестирование которого началось еще в 2004 году. Ожидается, что с запуском "Microsoft Store" этот ресурс будет закрыт, а с упомянутого домена будет установлен редирект на вновь открывшийся сайт, Центр совместимости "Windows Vista" и другие полезные онлайн-проекты.

В "Microsoft Store" продаются все основные продукты "Microsoft" - от "Office" до "Windows Vista". Помимо программного обеспечения, онлайн-магазин от "Microsoft" продает и "hardware" - mp3-плееры "Zune", аксессуары, игровые приставки "Xbox 360", а также игры для них. Правда, в отличие от софта, игры для приставок продаются на DVD - возможность их скачивания напрямую через Интернет не предусмотрена. Известно также, что цены на программное обеспечение в "Microsoft Store" и у партнеров компании будут одинаковые.