Министерство транспорта и связи Украины (Минтранс) не давало указаний по изменению кадрового состава руководства "Укртелекома", как говорится в официальном сообщении ведомства.

"В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 17 июля 2009 года №828-р Министерство транспорта и связи Украины является органом, уполномоченным управлять корпоративными правами государства относительно ЗАО "Укртелеком". В связи с этим информируем, что никаких указаний по принятию каких-либо кадровых решений в руководстве "Укртелекома" Министерство транспорта и связи Украины не давало", -говорится в сообщении.

В Минтранс также не поступало ни одного документа от Государственной администрации связи Украины с предложением относительно освобождения председателя правления ОАО "Укртелеком" Георгия Дзекона, сообщили в министерстве.

Напомним, сегодня на пресс-конференции глава Государственной администрации связи Николай Гончар сообщил о том, что Наблюдательный совет "Укртелекома" 10 февраля 2010 года принял решение о смещении Г.Дзекона с должности председателя правления компании. Исполняющим обязанности председателя правления ОАО "Укртелеком" назначен первый заместитель генерального директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) Олег Копейка.

Связь, IT: подборка новостей>>>"Укртелеком": справка и подборка новостей>>>