Министерство транспорта и связи Украины совместно с Министерством труда и социальной политики, а также Пенсионным фондом Украины разработали новую Инструкцию о порядке предоставления услуг по выплате и доставке пенсий, а также социальной помощи национальным оператором почтовой связи (Укрпочта).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранссвязи, инструкция определяет порядок составления и оформления ведомостей на выплату пенсий, социальной помощи, оформления разовых доверенностей, прием выплатных документов в почтамте, узле (центре) почтовой связи. Кроме того, инструкция определяет процедуру организации выплаты, контроля и учета выплаты пенсий по ведомостям и разовым доверенностям, составление отчетов и осуществление расчетов.

"Введение в действие проекта данного приказа даст возможность национальному оператору почтовой связи организовать технологический процесс предоставления услуг по выплате и доставке пенсий, социальной помощи в соответствии с положениями действующего законодательства", - говорится в официальном сообщении Минтрассвязи.