Сегодня компания "Майкрософт Украина" и Министерство здравоохранения Украины подписали Меморандум о взаимопонимании касательно развития IT-технологий в сфере здравоохранения. В ближайшие 3-4 месяца Минздрав проведет инвентаризацию имеющегося у него оборудования и ресурсов и определится с тем, какая информационная система будет внедряться в медицинских учреждениях Украины. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил Министр здравоохранения Василий Князевич.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Князевич подчеркнул, что в отечественную систему здравоохранения необходимо внедрить современные технологические средства. Это может быть электронная система учета пациентов, которая бы позволяла видеть всю историю болезни человека независимо от того, к какому врачу и в каком городе он пришел. Кроме того, планируется рассмотреть возможность внедрения дистанционной консультации докторов и пациентов (телемедицина).

По итогам подписания Меморандума будет создана рабочая группа, состоящая из специалистов "Microsoft" и Минздрава. Рабочая группа будет состоять из шести человек - по три с каждой стороны.

Досье на Василия Князевича читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>