Харьковская компания МКС ушла из ритейла, закрыв практически все свои магазины, а оставшиеся пять точек передала в управление компании "DiaWest". Об этом сообщает "Коммерсант Украина".

В частности, вчера на форуме "Retail Industry Forum-2010" председатель правления "DiaWest" Анатолий Балюк заявил о том, что компания взяла в управление магазины конкурирующей сети: "В этом месяце мы подписали соответствующий договор. Сегодня уже два магазина работает под нашим управлением". По его словам, компания вела переговоры с собственниками сети еще год назад, но так и не смогла договорится. Назвать сеть, у которой были взяты магазины, он отказался.

"Компания, у которой мы взяли магазины в управление, имела определенные проблемы и была вынуждена значительно сократить свою сеть",– отметил А.Балюк.

Напомним, розничная сеть компании МКС еще в 2008 году насчитывала около 60 магазинов в Украине, но сеть не смогла пережить кризис, в мае прошлого года имущество и счета МКС были арестованы из-за задолженности по кредиту перед ВТБ Банком. Сумма задолженности была небольшой – 16,89 млн грн, но в итоге МКС объявила себя банкротом.

Связь, IT: подборка новостей>>>Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>