Мобильный от "Microsoft" ожидается в феврале
fdf6f8aaea52279798b15d66344a42d3.jpg

Официальный анонс телефона "Microsoft" пройдет в Барселоне на выставке "Mobile World Congress" (бывшая 3GSM) в феврале будущего года. Впервые слух о мобильнике, разрабатываемом "Microsoft", появился одновременно с информацией о скором релизе "Apple iPhone". Позже анонимные источники в компании прогнозировали его выход на середину и конец 2007 года.

Как сообщает "Cnews", устройство будет основано на чипсете "Nvidia Tegra", предназначенном для мобильных устройств. Подробности об устройстве не известны, сообщает "The Inquirer".

"Tegra" - относительно недавняя разработка "Nvidia". Это мобильная платформа, изготовленная по технологии SOC (System-On-Chip - система на чипе). Помимо ядра "ARM11 Nvidia Tegra", содержит видеоконтроллер "GeForce", процессор для обработки аудио и видео высокой четкости "HD Audio Video Processor", контроллеры памяти и периферийных устройств.

Анонсируя "Tegra", официальные представители "Nvidia" говорили, что платформа предназначена для нетбуков, КПК, коммуникаторов и MID (Mobile Internet Devices). Тогда же высказывалось предположение, что стоимость таких устройств должна составить $200-250.