Сеть салонов мобильной связи "Мобилочка" объявила о начале продаж ноутбуков в своей сети. 60-70% ассортиментного ряда будут представлять лидеры - "Asus", "Acer", "Toshiba" и "Samsung". Кроме того, в сети будут продаваться модели от "Sony", HP, "Dell" и "Fujitsu Siemens".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Мобилочки", ценовой диапазон ноутбуков в магазинах компании распределится следующим образом: 60% - лэптопы стоимостью $500-$800, 30% - лэптопы от $800 до $1200, 10 % - от $1200 и выше.

"Ноутбуки уже сегодня сильно наступают на пятки настольным компьютерам, - комментирует руководитель проекта портативной компьютерной техники сети "Мобилочка" Станислав Олейник. - К примеру, в 1994 году баланс между выбором настольных ПК и ноутбуками был 1:40 в пользу первых. Но уже в 2009 году наступит баланс в продажах, далее ноутбуков будет продаваться больше. Выбор потребителя будет склоняться в пользу мобильности, производительности и технического прогресса".

По наблюдениям аналитиков "Мобилочки", последние два года в Украине отслеживается стабильная динамика продаж лэптопов, которая подтверждается 100% ростом. В 2008 году рост продаж ноутбуков прогнозируется на уровне 60-80%. В количественном выражении эта цифра может составить порядка 1 млн. 200 тыс. штук. При этом на I полугодие 2008 года пришлось 400 тыс. штук проданных ноутбуков.

Сеть салонов мобильной связи "Мобилочка" работает на рынке мобильного ритейла с 2005 года и входит в состав холдинга "Mobile Synergy group" (компании "МобиКард", "Mobicom", "Акцент-Сервис"). Специализируется на розничной продаже мобильных телефонов, цифровой техники, аксессуаров и услуг национальных операторов мобильной связи.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>