Motorola готовит линейку устройств на Windows 8
Фото: EPA

Генеральный директор компании Грег Браун говорит, что Motorola Solutions сейчас ведет разработку нескольких продуктов на базе встраиваемых версий Windows Embedded 8.

Как пишет CyberSecurity, Motorola Solutions планирует представить на рынке портативный компьютер на базе операционной системы Microsoft Windows 8, который будет позиционироваться как профессиональное решение для сотрудников полиции, производственных рабочих и других "синих воротничков".

Планируемое планшетное устройство получит клавиатуру и будет напоминать уже существующие разработки для промышленного использования. Большая часть подобных устройств на базе Windows 8 появится на рынке во второй половине 2013 или 2014 году.

Накануне компания также опубликовала данные, согласно которым они прогнозирует в текущем квартале выручку ниже рыночных ожиданий и заявила, что на протяжении всего 2013 года ожидает низкие показатели роста основных своих направлений деятельности. По словам Брауна, ожидаемый рост не превысит 5-10%. Для сравнения: в 2012 году продажи компании выросли на 12%.

Браун также отметил, что в 2013 году основными направлениями деятельности для Motorola Solurtions останется производство профессиональных систем радиосвязи, которые часто заказывают экстренные службы и правительственные ведомства.