На всемирной выставке мобильных технологий в Барселоне "Mobile World Congress" компания "Motorola" показала свой восьмой телефон, работающий на платформе "Android 1.5" - "Motorola Cliq XT/Quench".

Устройство будет продаваться по всему миру под названием "Quench", но в США оно будет называться "Motorola Cliq XT" и выйдет в продажу в марте этого года. На других рынках оно тоже запустится в начале 2010 года. Цены на смартфон пока не объявлялись.

"Motorola" показала свой восьмой "гуглофон" (фото)

Также как и предшественник устройства, "Motorola Cliq", "Motorola Cliq XT/Quench" будет использовать ПО "Motoblur", получит 3.1-дюймовый 320x480 сенсорный экран с виртуальной QWERTY-клавиатурой и 5-мегапиксельную камеру. Оно также поддерживает технологию "Swype", которая позволяет набирать текст, плавно переводя пальцы по виртуальной клавиатуре, вместо набора отдельными касаниями. Среди других стандартных для таких смартфонов характеристик: поддержка Wi-Fi, "Bluetooth", GPS и 3G. "Quench" также работает с "Adobe Flash Litе".

Напомним, что в Барселоне (Испания) 15-18 февраля проходит крупная международная выставка мобильных технологий "Mobile World Congress" (MWC). В ней принимают участие более 1300 компаний. Главный организатор выставки – международная ассоциация "GSM Association" (GSMA), в ряды которой входят около 800 операторов связи и 200 производителей мобильных устройств и оборудования.

Фото - http://mediacenter.motorola.com