С конца этого года компания "МТС Украина" изменит стоимость и порядок предоставления услуг международной связи для абонентов "МТС Контракт" и "МТС Предоплата".

Так, компания сообщает в официальных источниках, что, поскольку с 1 января 2011 года некоторые зарубежные операторы более чем вдвое повысят ставки доступа к своим сетям, для указанных абонентов МТС будут изменены некоторые условия предоставления услуг звонков за границу, при этом тарифы за минуту останутся без изменений.

В частности, с 18 декабря 2010 года плата за соединение для абонентов "МТС Контракт" (не считая специальные тарифные планы для корпоративных абонентов) и пользователей предоплаты будет составлять 50 коп. на звонки в любых направлениях.

С 1 февраля 2011 года при совершении первого за месяц звонка с помощью специального кода услуги "МТС International" – 000 – будет взиматься плата в размере 5 грн./мес. С этого же времени для пользователей "МТС Предоплата" в тарифных планах "Турист МТС" и "МТС Турист" будет введена абонплата в размере 50 коп. в сутки.

Тарифы указаны с учетом НДС, без ПФ (7,5% от размера услуги без НДС).

Напомним, недавно Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) еще раз попросил мобильных операторов не медлить со снижением цен на услугу международного роуминга (для пользователей).

"Позиция Антимонопольного комитета касательно стоимости международного роуминга однозначна – стоимость этих услуг должна быть снижена. Обращаюсь ко всем тем мобильным операторам, которые еще не присоединились к приведения тарифов на услуги роуминга к экономически обоснованному уровню, с просьбой не медлить с этим процессом", – заявил исполняющий обязанности главы комитета Юрий Кравченко.

Компания "МТС Украина" уже направила в комитет официальное сообщение о том, что с начала следующего года будет вводиться тарифная зона "СНГ", благодаря чему в данной зоне цена на услугу роуминга может упасть в общем на 58%.

Компания "МТС Украина": справка и подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>