Крупнейший российский сотовый оператор МТС провел переговоры с банковским синдикатом, предоставившим компании кредит на $1,33 миллиарда в 2006 году, для обсуждения долга. Кредит включает трехлетний транш на $630 млн., который должен быть полностью погашен в мае.

Как сообщает "Reuters", ссылаясь на свои источники в банковской сфере, компания встречалась с кредиторами, а также с другими банкирами в Лондоне во вторник для обсуждения опций по кредиту, истекающему в мае. "Credit Suisse" и "ING" являются координаторами процесса.

По данным "Reuters Loan Pricing Corporation", кредит включает трехлетний транш на $630 миллионов, который должен быть полностью погашен в мае, а также пятилетний амортизационный транш на $700 миллионов, истекающий в 2011 году.

Банкиры отмечают, что предложение заключается в том, чтобы продлить более короткий транш на 3 года до 2012 года с двухлетним "grace period", так чтобы выплаты начались в 2011 году, когда истекает пятилетний кредит.

В первоначальном кредитном соглашении ставка по трехлетнему кредиту для МТС составила 80 базисных пунктов к LIBOR, а по пятилетнему амортизационному траншу - 100 пунктов с первого по третий год и 115 пунктов в четвертый и пятый годы. Представители МТС пока от комментариев воздержались.

МТС: справка и подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>