Оператор мобильной связи "МТС-Украина" объявил о запуске обновленного тарифного плана, ориентированного на гостей и жителей Украины, которые часто звонят на номера мобильной и фиксированной связи России и Узбекистана. Стоимость минуты разговора на номера МТС в Украине, России и Узбекистане составляет 50 коп./мин.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "МТС-Украина", стоимость минуты исходящих звонков на номера стационарных телефонов, а также абонентам других операторов мобильной связи России и Узбекистана составляет 75 коп. Минута разговора внутри Украины при звонках на сети других операторов тарифицируется по 1 грн. Плата за соединение в данном тарифном плане составляет 30 коп.

Приобрести "туристический" стартовый пакет можно с 1 мая по 30 сентября. Стоимость пакета - 25 грн. Для существующих абонентов, которые подключились к тарифу в 2007 году, переход на новые тарифы осуществится автоматически. Переход на данный тарифный план для абонентов других тарифов МТС закрыт.

Напомним, ранее оператор мобильной связи "Украинские радиосистемы" (УРС, ТМ "Beeline") объявил о запуске "курортного" тарифного плана, рассчитанного на туристов и гостей, которые посещают Украину в отпускной период. Звонки внутри тарифного плана стоят 9 коп./мин., звонки на остальные направления, в том числе звонки на любые номера телефонов в России - 69 коп./мин.

ЗАО "Украинская мобильная связь" (UMC) является 100%-ной дочерней компанией ОАО "Мобильные Телесистемы" (Россия). После ребрендинга компания именуется "МТС-Украина". Сеть оператора охватывает более 95% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает около 19 млн. 672 тыс. абонентов.