На всемирной выставке мобильных технологий "Mobile World Congress", которая сейчас проходит в Барселоне, компания HTC представила ряд новых устройств на ОС "Android 2.1", среди них "HTC Sense", "HTC Legend" и "HTC Desire".

"HTC Legend" выполнен в цельном алюминиевом корпусе и оснащен 3,2-дюймовым AMOLED HVGA-дисплеем. Стандартная навигационная кнопка заменена оптическим джойстиком.

MWC-2010: новые "андроидные" смартфоны от HTC (фото)

"HTC Desire" получил 3,7-дюймовым AMOLED WVGA-дисплеем. Работает на процессоре "Snapdragon" на 1 ГГц, поддерживает Adobe Flash 10.1. Также как и "Legend", управляется оптическим джойстиком.

MWC-2010: новые "андроидные" смартфоны от HTC (фото)

Модели будут доступны в Европе только в сетях оператора "Vodafone", "HTC Legend" в прямых продажах появится с апреля текущего года. В других странах мира, включая Азию, продажи начнутся со II квартала 2010 года. "HTC Desire" будет широко представлен на основных европейских и азиатских рынках во II квартале 2010 года. "HTC Sense" будет предлагаться как бесплатный апгрейд к "HTC Hero" как в Европе, так и в Азии.

Напомним, что в Барселоне (Испания) 15-18 февраля проходит крупная международная выставка мобильных технологий "Mobile World Congress" (MWC). В ней принимают участие более 1300 компаний. Главный организатор выставки – международная ассоциация "GSM Association" (GSMA), в ряды которой входят около 800 операторов связи и 200 производителей мобильных устройств и оборудования.

Фото - http://www.htc.com

Связь, IT: подборка новостей>>>