На выставке "Mobile World Congress" в Барселоне компания "Samsung Electronics" представила смартфон "Wave" (S8500) — первую модель на новой открытой платформе "Samsung bada".

"Samsung Wave" снабжен 3,3-дюймовым сенсорным дисплеем "Super AMOLED". Он имеет более высокую яркость и четкость, а также дает меньше бликов благодаря дисплею "AMOLED OnCell" с разрешением WVGA (800 x 480 пикселей) и поддержкой технологии mDNIe (mobile Digital Natural Image engine). Технология DNIe была опробована в свою эффективность в LCD- и LED-телевизорах "Samsung".

MWC-2010: первый смартфон на платформе "Samsung bada" (фото)

Аппарат также получил универсальное приложение "Social Hub" для доступа к различным социальным сетям. Оно объединяет все популярные почтовые службы, интернет-месседжеры и социальные сети. При помощи пользовательского интерфейса "TouchWiz 3.0" это приложение позволяет обмениваться сообщениями, управлять контактами и просматривать календарные события. "Social Hub" поддерживает технологию "Push" для оповещения о получении электронной почты, наступлении указанных в календаре событий, а также появлении новых сообщений в социальных сетях.

MWC-2010: первый смартфон на платформе "Samsung bada" (фото)

Фото - http://press.samsung.ua

"Общаться" с устройством пользователи смогут с помощью интерфейса "TouchWiz 3.0". Он позволяет настраивать быстрый доступ к к социальным сетям, например, к "Twitter", "Facebook" и другим сервисам. Можно превратить рабочий стол смартфона в медиаплеер с интуитивным управлением. Есть панель для систематизации и ускорения доступа к приложениям.

Смартфон поддерживает кодеки DivX Xvid, MP4 и WMV, а также виртуальный звук 5.1. Есть возможность записи и воспроизведения видео высокой четкости (720p). В телефоне "Samsung Wave" также используются беспроводные технологии "Bluetooth 3.0" и WiFi 802.11n.

Начало продаж "Samsung Wave" запланировано на апрель 2010 года.

Напомним, в Барселоне (Испания) 15-18 февраля проходит крупная международная выставка мобильных технологий "Mobile World Congress" (MWC). В ней принимают участие более 1300 компаний. Главный организатор выставки – международная ассоциация "GSM Association" (GSMA), в ряды которой входят около 800 операторов связи и 200 производителей мобильных устройств и оборудования.

Связь, IT: подборка новостей>>>