Мы умеем: лучшие украинские разработки в сфере ИТ
9d61923cf437020b006ff28567231af5.jpg

На правах партнерской программы

Кто казал, что в Украине ничего не разрабатывают? Организаторы конференции Lviv IT Aarena взялись опровергнуть этот стереотип. На протяжении трех дней конференции (с 30 сентября по 2 октября) будет работать Tech Expo, на которой будут представлены новейшие разработки украинской ИТ-индустрии. Какие именно - мы узнали у организаторов события.

Всего на Tech Expo будет представлено более 30 брендов. Эта тех-выставка отличается сильным разнообразием - от устройств, которые упрощают повседневную жизнь до… танка. Вот, что готовит выставка для посетителей.

1. Танк ЕТ-1 компании ELEKS

Этот танк разработан для того, чтобы сохранить жизнь солдатам. Его главные цели - увеличивать человеческую эффективность и обеспечивать наивысшую безопасность. Он способен работать в тяжело доступных местах, поэтому использовать его можно как для военных, так и для невоенных целей. Например, он может пригодится на сельскохозяйственном поле. На Tech Expo можно будет не только посмотреть на танк, но и понаблюдать за его работой.

Мы умеем: лучшие украинские разработки в сфере ИТ

2. Электрокар Synchronous

Synchronous - это первый украинский электрокар. Он не только собран, но и разработан в нашей стране. Дизайнеры, которые проектировали машину, вдохновлялись Средневековьем, поэтому по виду она напоминает карету - как внешне, так и внутренне. Но, несмотря на это, в ней не обошлось без современных наработок. Например, на крыше установлена солнечная батарея, которая питает кондиционер в салоне. В этом году Synchronous представили в Монако, после чего он побывал в двадцати городах Европы в рамках Electric Marathon Rally 2016. Разработчики советуют использовать машину как шатлы в отелях и такси.

Мы умеем: лучшие украинские разработки в сфере ИТ

3. LaMetric Time

LaMetric Time - это часы. Но необычные. Кроме времени, девайс способен отображать интернет-уведомления, показывать расписание и уведомлять о дедлайнах, а также отслеживать цифровые показатели повышения бизнес-эффективности и реагировать на информацию одним нажатием кнопки. Этот стартап собрал рекордные 370 тысяч долларов на Kickstarter и получил награду Red Dot у 2016. Кроме того, что LaMetric - это функциональное устройство, его стильный вид украсит любой интерьер.

Мы умеем: лучшие украинские разработки в сфере ИТ

4. Swimmerix

Swimmerix - это девайс, разработанный для пловцов. По сути, это трекер и умный помощник, который можно индивидуально настраивать под физические особенности человека. Цель устройства - помочь профессиональным спортсменам и любителям улучшить свои спортивные и жизненные показатели. Этот девайс будет выбирать наиболее подходящий для вас тип тренировки, чтобы занятия шли на пользу, а не во вред здоровью.

Мы умеем: лучшие украинские разработки в сфере ИТ

5. SenStone

На первый взгляд - это ювелирное украшение. Но за внешней красотой таится умный гаджет. Он поможет людям с лавинами идей ничего не забыть. Все ваши придумки вы сможете "рассказать" гаджету, а он запишет вас и переведет рассказанное в текст. Кроме того, он будет реагировать на ваш голос и напоминать про расписание. Идеально для забывчивых людей. А чтобы его было удобно носить, он может трансформироваться в кулон или брошь.

Мы умеем: лучшие украинские разработки в сфере ИТ

6. DiGi24

У умных домов появилось новое поколение, и родилось оно в Украине. DiGi24 - это так называемое One Box решение. Всего одна система управляет энергоэффетивностью и безопасностью в вашем доме. Она не нуждается в дополнительных устройствах или сервисах. Система будет выключать свет, закрывать окна и двери, а также перекрывать воду и газ. А при возникновении опасности она оповестит вас об этом. Чтобы пользоваться системой, достаточно установить в доме несколько девайсов и иметь интернет. Про все другое позаботится DiGi24.

Мы умеем: лучшие украинские разработки в сфере ИТ

7. Ring

Это дверной звонок для ленивых. Он позволит вам ответить посетителю из любой точки вашего дома и даже за его пределами. Вы сможете увидеть визитера и поговорить с ним. Когда к вам кто-то приходит, устройство отправляет оповещение на ваш смартфон, планшет или компьютер. Кроме того, с помощью встроенного сенсора он будет следить за движениями возле вашей двери. А еще с помощью камеры в звонке вы сможете следить за погодой на улице и всегда одеваться по погоде.

Мы умеем: лучшие украинские разработки в сфере ИТ

Увидеть и опробовать эти и многие другие девайсы вы сможете на Tech Expo. Выставка доступна только для участников конференции Lviv IT Arena.