ОАО "Мобильные Телесистемы", крупнейший оператор сотовой связи в СНГ, и одна из крупнейших в мире социальных интернет-сетей "MySpace" объявили о сотрудничестве в области создания и продвижения услуг для российских абонентов оператора. В рамках соглашения будет разработан сервис для абонентов МТС, который станет частью WAP-портала МТС.

Как сообщает пресс-служба МТС, также планируется создание специального брендированного сообщества МТС в русскоязычной WEB-версии социальной сети "MySpace.com". "Партнерство с МТС - ведущим российским оператором связи, является для нас важным стратегическим шагом. Сотрудничество двух брендов, для которых главной ценностью является общение, откроет пользователям массу новых интересных возможностей", - заявил генеральный директор "MySpace Россия" Александр Туркот.

Напомним, крупнейшими в мире социальными сетями являются "Facebook" и "MySpace". На постсоветском пространстве наиболее популярными сетями признаны "Одноклассники" и "ВКонтакте".

МТС - один из крупнейших операторов мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями обслуживает более 77,97 млн. абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 млн. человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже. Крупнейшим акционером МТС является АФК "Система", владеющая 52,8% акций

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>