На открывшейся сегодня, 31 мая в Тайбэе (Тайвань) выставке компьютерных технологий "Computex" ожидаются премьеры около 50 новых планшетных ПК, по официальным данным.

Среди особенных новинок: "Asus" должна представить "PadFone" – планшет и смартфон в одном устройстве (вернее, "андоидный" смартфон размещается внутри планшета).

Также ожидаемой новинкой будет первый планшет от "ViewSonic" – "ViewPad 10 Pro", который будет работать одновременно на ОС "Windows 7" и "Google Android".

На выставке ожидается более 1800 участников и 35 тыс. гостей, по результатам выставки, как ожидается, будет заключено сделок на $23 млрд.

Выставка "Computex" является одним из самых известных компьютерных шоу, вторая по масштабности после "CeBIT". Она проводится каждый год во Всемирном торговом центре Тайбэя (Тайвань). В прошлом году она длилась с 1 по 5 июня. За 5 дней, которые длилась выставка, ее посетили 120 тыс. человек, которые имели возможность осматривать 4498 стендов от 1715 компаний. Более всего были представлены компании из США, Японии, Китая, Гонконга и Южной Кореи.

На прошлой выставке корпорация "Microsoft" представила "Windows Embedded Compact 7", а "Google" объявила о планах запустить ОС "Chrome" для ПК не позднее IV квартала этого года. Планшетный "бум" отразился и на премьерах выставки: так, были показаны новые сенсорные планшеты ПК от "Asus" и LG, кроме того участникам удалось ознакомиться с первым устройством на мобильной платформе "MeeGo".

Связь, IT: подборка новостей>>>