На Formspring произошла утечка 420 тыс. паролей
cf967c860979d691b19588373c3281e1.jpg

Социальная сеть Formspring заблокировала почти 30 млн. паролей зарегистрированных пользователей ресурса. Руководство сайта приняло такое решение после того, как произошла утечка 420 тысяч паролей. В результате в интернет попали тысячи закодированных значений паролей, которые хранятся в базе данных Formspring.

Как пишет БФМ.РУ, Formspring заявляет, что утечка произошла после того, как хакеры атаковали серверы компании. По словам пресс-секретаря Formspring Дороти Фишер, закодированные значения паролей может использовать только очень профессиональный хакер. Она добавила, что пока нет данных, что кто-то пытался их раскодировать.

Как сообщил основатель Formspring Аде Олонох, компания уже устранила уязвимость и обновила закодированные значения паролей. Он отметил, что в целях безопасности Formspring попросил всех пользователей сайта сменить пароли.

"Мы восприняли этот инцидент очень серьезно и продолжаем проверять нашу внутреннюю систему безопасности, чтобы избежать повтора таких неопрятностей", - сказал Олонох.

Formspring был запушен в 2009 году как система вопросов и ответов. В прошлом месяце компания сообщила, что намерена провести глобальные изменения в интересах своих пользователей.