Финская "Nokia" официально объявила о том, что бизнес-смартфон "Nokia E7" выйдет в продажу и появится в магазинах некоторых рынков уже на этой неделе, как сообщается в официальном релизе.

Среди ключевых "плюсов" устройства в компании отмечают 4-дюймовый дисплей "ClearBlack", полную QWERTY, доступ приложений прямо с дисплея, быстрый доступ к личной и корпоративной почте, фото и видео высокого разрешения (8Мп камера, двойная LED-вспышка, двойной зум для фото, и тройной – для видео), выход HDMI, с помощью которого можно подключать проекторы, 16 Гб флеш-памяти. Также, устройство поддерживает мобильные бизнес-приложения "Microsoft" и IBM.

Напомним, ранее сообщалось, что "Nokia" решила отложить запуск смартфона "Nokia E7": устройство должно было появиться не в декабре 2010, как ожидалось ранее, а в начале 2011 года, сообщает ряд западных СМИ со ссылкой на сообщение компании.

Начинаются продажи "Nokia E7"

Фото - http://europe.nokia.com

Начинаются продажи "Nokia E7"

Фото - http://europe.nokia.com

Напомним, смартфон "Nokia E7" выполнен как слайдер, и соединяет в себе сенсорный дисплей и полноценную QWERTY-клавиатуру. Получил 4-дюймовый дисплей (16:9 nHD (640 x 360) AMOLED, поддержка 16 млн. цветов). Работает на Symbian^3 OS. Поддерживает GPRS/EDGE, HSDPA Cat9, WLAN IEEE 802.11 b/g/n, может работать в качестве модема.

Электроника: подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>