Названы наиболее часто посещаемые украинцами сайты в октябре
63f62c689bcaf7ded37e21508ed759f6.jpg

В пятерку лидеров среди сайтов Уанета по охвату за октябрь 2013 года, как и прежде, входят Google.com, Vk.com, Mail.ru, Yandex.ua, Youtube.com. Такие данные, основанные на результатах исследования gemiusAudience (fusion panel), представила компания Gemius Украина.

Десятку закрывает ресурс бесплатных объявлений Slando.ua с охватом украинского интернета 23%. Сервис хранения информации Ex.ua в октябре поднялся на две позиции; погодный ресурс Sinoptik.ua - опустился на две позиции. Также в рейтинг попал интернет-аукцион Aukro.ua - 19 место.

222.jpg
222.jpg

Размер интернет-аудитории в октябре 2013 года составил более 17 млн. человек (real users, 14+). Всего в панели за октябрь представлено более 400 сайтов. Отчет составлен на основании 6 964 анкет software-панелистов и 48 034 анкет cookie-панелистов.

Fusion-панель (смешанная панель) в исследовании gemiusAudience - это комплексный подход к изучению интернет аудитории. Она объединяет преимущества cookie-панели и software-панели, что в результате обеспечивает наиболее надежные и полные данные.

Охват - процентное отношение числа посетителей (реальных пользователей), совершивших, по крайней мере, один просмотр страницы на выбранном сайте за данный временной интервал, к общему числу интернет-пользователей за данный временной интервал.