Названы самые популярные файлообменники в мире
ec413ba66b7138582295cf6c25018c21.jpg

The Pirate Bay оказался наиболее посещаемым сайтом обмена файлами в сети интернет за 2012 год. В предыдущем году он занимал только шестое место в рейтинге. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного компанией Alexa.

На втором месте рейтинга - ресурс Mediafire. Далее следуют KickassTorrents, 4shared и Uploaded. Замыкают десятку лидеров Torrentz.eu, isoHunt, Putlocker, ExtraTorrent и Rapidgator.

На рейтинг файлообменников серьезно повлияло закрытие Megaupload, отмечают аналитики. В результате крупного сдвига в трафике довольно много известных сайтов выпали из списка, в том числе RapidShare, FileServe и Hotfile. Другие, такие как Uploaded и Putlocker, получили новых посетителей.

Напомним, крупнейший в мире файлообменник Megaupload был закрыт в январе 2012 года. Прокуратура США предъявила его владельцам - Киму Доткому, также известному как Ким Шмиц и Тим Джим Вестов, руководителю отдела маркетинга Финну Батато, Андрусу Номму, руководителю отдела программного обеспечения и другим - обвинения в нарушении авторских прав и мошенничестве.

Источник: TorrentFreak