Названы самые популярные планшеты в Украине
4c5aa3e546254c4800754e03b4eed709.jpg
Названы самые популярные планшеты в Украине

Самой популярной моделью сенсорного планшетного компьютера в Украине является iPad 2, за ним идут Samsung Galaxy Tab и Acer Iconia Tab. Такие данные корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ озвучили в сети цифровой техники Comfy.

По данным аналитиков сети, на долю iPad 2 приходится около 42% продаж, на долю Samsung Galaxy Tab – 16% и Acer Iconia Tab – 9%. На долю остальных моделей – 33% (данные на июнь 2011 года). При этом в Comfy считают, что в III квартале доля iPad 2 вырастет за счет увеличения объема импорта iPad 2, а также активизации сезона продаж back to school и роста популярности категории "планшетные компьютеры".

Учитывая спрос на планшеты от Apple, сеть планирует расширить географию продаж. "Мы наблюдаем высокий спрос на iPad 2 в первую очередь со стороны молодого поколения – активных пользователей Интернета. Сейчас, в разгар сезона back to school, мы прогнозируем новый всплеск продаж", – отметил руководитель бизнеса "цифровая техника" сети бытовой техники и электроники сети Comfy Иван Павлик.

Напомним, в Украине официально планшет от Apple продается с 27 мая этого года. В этот день продажи одновременно стартовали в нескольких сетях техники, в том числе: "Фокстрот.Техника для дома", Comfy, Moyo и iStore.

В этом году на украинском рынке появилось сразу несколько новинок в этом сегменте. Так, 27 мая в рознице официально был представлен законодатель мод в этом сегменте - Apple iPad 2, в июне начались продажи HTC Flyer, 22 июня Asus показала свой планшет-ноутбук Asus Eee Pad Transformer.

В войне за потребителя на стороне планшетов – мода, меньшие габариты, достаточные диагонали экрана и эстетика. "Параметры нетбуков не до конца отвечают потребностям пользователей мобильных ПК для работы, серфинга и развлечений из-за своей громоздкости, недостаточного времени автономной работы и несовершенного функционала в приемлемых по цене конфигурациях", – считают в компании "Навигатор" (выпускают планшеты под ТМ Impression). По мнению представительства Asus в Украине, плашетные ПК оценят пользователи, которые привыкли к нетбуку как второму устройству в командировках и путешествиях. Подробнее >>>

Электроника: все новости>>>
Связь, IT: все новости>>>