Названы сайты-лидеры украинского интернета в апреле
01854349ef0d0d727bae4f6e2d2f597a.jpg

В топ-5 сайтов украинского интернета по итогам апреля, как и прежде, входят Google.com, Mail.ru, Vk.com, Yandex.ua, Youtube.com. Об этом говорится в материалах исследования Gemius Украина, которыми располагает ЛІГАБізнесІнформ.

На девятом месте разместилась социальная сеть Facebook.com. Десятку закрывает ресурс бесплатных объявлений Slando.ua, а интернет-магазин Rozetka.com.ua опустился на одну позицию и занял 11 место в рейтинге. Privatbank.ua поднялся на три позиции, а сервис хранения информации Ex.ua в апреле не попал в рейтинг.

Размер интернет-аудитории в апреле 2013 года составил более 16 млн. человек (real users, 14+).

Данные основаны на результатах исследования gemiusAudience (fusion panel). Всего в апрельской панели представлено около 600 сайтов. Социально-демографический отчет составлен на основании 6 597 анкет software-панелистов и 47 823 анкет cookie-панелистов.

Охват - процентное отношение числа посетителей (реальных пользователей), совершивших по крайней мере один просмотр страницы на выбранном сайте за данный временной интервал, к общему числу интернет-пользователей за данный временной интервал.