Финская "Nokia" признала наличие проблем в работе недавно запущенного в продажи смартфона "Nokia N8" и заверила, что проблема, возникающая на этапе сборки устройства, уже решена.

"От службы работы с клиентами я получал информацию, что у очень небольшой партии устройств наблюдаются сбои в работе: устройства могут самопроизвольно выключаться и после этого не включаться. Мы проследили, с чем может быть связана эта проблема. Она может возникать из-за особенностей сборки элементов питания устройств и по этому поводу уже приняты упредительные меры", – заметил вице-президент компании Никлас Савандер (Niklas Savander).

По его словам, от общего объема поставленных N8 бракованные смартфоны составляют относительно небольшую часть. А тем потребителям, которые обнаружат подобную неисправность в своем устройстве, следует немедленно обратиться в сервисный центр "Nokia", такие случаи покрываются стандартной гарантией.

Напомним, 30 сентября стартовали мировые поставки "Nokia N8" для тех потребителей, которые воспользовались предзаказом в онлайн- и розничных магазинах компании.

Некоторые смартфоны "Nokia N8" работают "с перебоями"

Фото - http://conversations.nokia.com

Мультимедийная модель "Nokia N8" – один из флагманов линейки смартфонов "Nokia". В Европе начала продаваться к концу сентября по 370 евро. По словам разработчиков, это лучший камерофон в мире, благодаря 12-Мп камере, оптики "Carl Zeiss" и ксеноновой вспышке. Получила AMOLED-дисплей на 3,5 дюйма, 340 Мб встроенной памяти + microSD до 32 Гб. Поддерживает WLAN IEEE802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0. Батареи хватает на 390 часов в неактивном режиме и на 12 часов разговора.

Напомним, на ивенте "Nokia World", прошедшем в Лондоне 14-15 сентября этого года финская компания показала ряд обновленных смартфонов, среди них – Nokia C7, C6 и E7 на платформе "Symbian^3 OS", сообщается в официальном блоге компании "Nokia Conversations". Первым был показан флагман "Nokia N8", чья официальная презентация прошла ранее "Nokia World".

Электроника: подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>